Agenda

Filtrar
Maio
    1 domingo
  • T&F Open de Beach Tennis

    O Minas Tênis Náutico Clube será palco da 4º etapa do Track&Field Open de Beach Tennis

    08:00 | 18:00
    Minas Tênis Clube Náutico - Quadras Beach Tennis
  • Fiat/Gerdau/Minas x Sada Cruzeiro

    Segundo jogo da final Superliga Masculina 1XBET 2021/22.

    10:00
    Outros - Ginásio do Sabiázinho - Uberlândia
  • Orquestra Opus e Giramundo

    Orquestra Opus e Giramundo apresentam o concerto para crianças, "O Carnaval do Animais"

    16:00
    Centro Cultural Unimed-BH Minas - Teatro
    2 segunda
  • JOINVILLE X MINAS

    21:00
    Outros - Ginásio Cau Hansen
  • Unifacisa x 123 Minas

    21:00
    Outros - Arena Unifacisa
    6 sexta
  • Sul-Americano de Clubes Feminino 2022 | Itambé/Minas x Boston College (CHI)

    17:30
    Outros - Uberlândia/MG
  • Show de comemoração ao Dia das Mães com Jota Quest

    No dia 6 de maio, o gramado do Minas II recebe o Jota Quest com o show “Dias Melhores Tour”, a partir das 20h. Venha celebrar o Dia das Mães com uma noite mágica, com muita música boa, já que a banda mineira irá cantar seus grandes sucessos para os minastenistas presentes.

    20:00
    Minas Tênis Clube II - Gramado Central
  • Minêra

    No projeto Mistura Minas, Júlia Tizumba apresenta o show Minêra e convida Larissa Luz

    21:00
    Centro Cultural Unimed-BH Minas - Teatro
    7 sábado
  • Minas x Foz Cataratas

    10:00
    Minas Tênis Clube I - Arena UniBH
  • 123 Minas x Unifacisa

    16:10
    Minas Tênis Clube I - Arena UniBH
  • Minha mãe

    No projeto Mistura Minas, Sérgio Pererê convida Imane Rane para o show "Minha mãe"

    21:00
    Centro Cultural Unimed-BH Minas - Teatro
  • Sul-Americano 2022 | Itambé/Minas x Sesi Bauru (BRA)

    21:00
    Outros - Uberlândia/MG
    8 domingo
  • Fiat/Gerdau/Minas x Sada Cruzeiro

    Último jogo da final Superliga Masculina 1XBET 2021/22.

    10:00
    Outros - Ginásio do Sabiázinho - Uberlândia
  • U2 Latin Loves

    A mais importante banda cover do U2 faz única apresentação no Teatro do Minas

    20:00
    Centro Cultural Unimed-BH Minas - Teatro
    9 segunda
  • Detetives do Prédio Azul - 3

    Filme em cartaz nas Salas de Cinema do Minas

    12:00
    Centro Cultural Unimed-BH Minas - Cinema
  • A Noite do Triunfo

    Filme em cartaz nas Salas de Cinema do Minas

    12:00
    Centro Cultural Unimed-BH Minas - Cinema
  • A fratura

    Filme em cartaz nas Salas de Cinema do Minas

    12:00
    Centro Cultural Unimed-BH Minas - Cinema
  • Sul-Americano 2022 | Itambé/Minas x Regatas Lima (PER)

    Semifinal do Sul-Americano de Clubes 2022

    16:30
    Outros - Uberlândia/MG
    10 terça
  • Detetives do Prédio Azul - 3

    Filme em cartaz nas Salas de Cinema do Minas

    12:00
    Centro Cultural Unimed-BH Minas - Cinema
  • A Noite do Triunfo

    Filme em cartaz nas Salas de Cinema do Minas

    12:00
    Centro Cultural Unimed-BH Minas - Cinema
  • A fratura

    Filme em cartaz nas Salas de Cinema do Minas

    12:00
    Centro Cultural Unimed-BH Minas - Cinema
  • Sul-Americano 2022 | Itambé/Minas x Dentil Praia Clube

    Final do Campeonato Sul-Americano de Clubes

    18:30
    Outros - Uberlândia/MG
    11 quarta
  • Detetives do Prédio Azul - 3

    Filme em cartaz nas Salas de Cinema do Minas

    12:00
    Centro Cultural Unimed-BH Minas - Cinema
  • A Noite do Triunfo

    Filme em cartaz nas Salas de Cinema do Minas

    12:00
    Centro Cultural Unimed-BH Minas - Cinema
  • A fratura

    Filme em cartaz nas Salas de Cinema do Minas

    12:00
    Centro Cultural Unimed-BH Minas - Cinema
    12 quinta
  • Playoffs NBB 21/22 - Flamengo x 123 Minas

    Primeiro jogo das semifinais do NBB 2021/22

    20:00
    Outros - Rio de Janeiro/RJ
    15 domingo
  • Cozinha ao Vivo - Maio

    Domingo, dia 15/5, das 11h às 15h, vamos ter isca de pescado no gramado do Minas I. Toda a família minastenista está convidada para esse dia de muita diversão, confraternização e comida boa!

    11:00 | 15:00
    Minas Tênis Clube I - Gramado próximo às psicinas
  • Beatles para Crianças

    Embarque no submarino amarelo e navegue pelo mundo do rock

    15:00
    Centro Cultural Unimed-BH Minas - Teatro
  • Joaçaba x Minas

    19:00
    Outros - Ginásio Unoesc
  • Playoffs NBB 21/22 - 123 Minas x Flamengo

    Segundo jogo das semifinais do NBB 2021/22

    19:30
    Minas Tênis Clube I - Arena UniBH
    17 terça
  • Playoffs NBB 21/22 - 123 Minas x Flamengo

    Terceiro jogo das semifinais do NBB 2021/22

    20:00
    Minas Tênis Clube I - Arena UniBH
  • Quarteto Macam

    Quarteto de sopros e piano se apresenta no 8º Festival de Maio

    20:30
    Centro Cultural Unimed-BH Minas - Teatro
    19 quinta
  • COPA BRASIL FUTSAL | Minas x Brasilia Futsal

    19:00
    Minas Tênis Clube I - Arena UniBH
    20 sexta
  • Happy Hour: Banda Hocus Pocus!

    Venha se encantar com a energia e alegria da banda Hocus Pocus, que vai trazer clássicos dos Beatles na área das piscinas de lazer, das 19h às 21h30.

    18:00 | 22:00
    Minas Tênis Clube I - Na área da piscina de lazer
  • Quarteto Baldini

    Músicos do Quarteto Baldini fazem concerto no 8º Festival de Maio

    20:00
    Centro Cultural Unimed-BH Minas - Teatro
    29 domingo
  • Cascavel x Minas

    11:00
    Outros - Ginásio da Neva
  • A bruxa do chocolate

    Peça infantil dirigida por Grace Gianoukas fala sobre respeito

    16:00
    Centro Cultural Unimed-BH Minas - Teatro
Mais Eventos
A busca não encontrou mais resultados. Limpar
Sem mais eventos futuros.

Esse site armazena dados (como cookies), o que permite que determinadas funcionalidades (como análises e personalização) funcionem apropriadamente. Clique aqui e saiba mais!