Agenda

Filtrar
Fevereiro
    3 quarta
  • Fluminense x Itambé/Minas

    4ª rodada do segundo turno da Superliga Feminina Banco do Brasil 2020/21

    19:00
    - Rio de Janeiro (RJ)
  • Fiat/Minas x EMS Taubaté Funvic

    4ª rodada do segundo turno da Superliga Masculina 2020/21

    19:00
    Minas Tênis Clube I - Arena MTC
  • Flamengo x Minas Storm

    Primeira rodada do Grupo D da BCLA. Partida será transmitida pela canal digital DAZN.

    20:40
    - Maracanãzinho (RJ)
    4 quinta
  • Instituto Córdoba x Minas Storm

    Segunda rodada do Grupo D da BCLA. Partida será transmitida pela canal digital DAZN.

    20:40
    - Maracanãzinho (RJ)
    5 sexta
  • Itambé/Minas x Sesi Bauru Vôlei

    Semifinal da Copa Brasil Feminina de vôlei. Quem vencer avança para a final, que será no dia 5/2, em Saquarema (RJ)

    21:30
    - Centro de Desenvolvimento do Voleibol, em Saquarema (RJ)
    6 sábado
  • Sesi-SP x Fiat/Minas

    6ª rodada do segundo turno da Superliga Masculina 2020/21

    19:00
    - São Paulo (SP)
    9 terça
  • Osasco São Cristóvão Saúde x Itambé/Minas

    6ª rodada do segundo turno da Superliga Feminina Banco do Brasil 2020/21

    19:00
    - Osasco (SP)
    11 quinta
  • Sada Cruzeiro x Fiat/Minas

    Semifinal da Copa Brasil 2021

    21:30
    - Saquarema (RJ)
    12 sexta
  • Sarau Especial de Carnaval

    A partir do dia 12 deste mês, estará disponível no canal oficial do Minas no YouTube (@minastcoficial), o vídeo gravado no Teatro do Centro Cultural Unimed-BH Minas, com Octávio Cardozzo, Luiza Lara, Nath Rodrigues, Manu Dias e Isaddora, interpretando hits carnavalescos e levando muita alegria ao público.

    18:00
    Centro Cultural Unimed-BH Minas - Canal oficial do Minas Tênis Clube no YouTube
    13 sábado
  • Sarau Especial de Carnaval

    A partir do dia 12 deste mês, estará disponível no canal oficial do Minas no YouTube (@minastcoficial), o vídeo gravado no Teatro do Centro Cultural Unimed-BH Minas, com Octávio Cardozzo, Luiza Lara, Nath Rodrigues, Manu Dias e Isaddora, interpretando hits carnavalescos e levando muita alegria ao público.

    18:00
    Centro Cultural Unimed-BH Minas - Canal oficial do Minas Tênis Clube no YouTube
  • Itambé/Minas x Sesi Vôlei Bauru

    7ª rodada do segundo turno da Superliga Feminina Banco do Brasil 2020/21

    21:30
    Minas Tênis Clube I - Arena Minas Tênis Clube
    14 domingo
  • Sarau Especial de Carnaval

    A partir do dia 12 deste mês, estará disponível no canal oficial do Minas no YouTube (@minastcoficial), o vídeo gravado no Teatro do Centro Cultural Unimed-BH Minas, com Octávio Cardozzo, Luiza Lara, Nath Rodrigues, Manu Dias e Isaddora, interpretando hits carnavalescos e levando muita alegria ao público.

    18:00
    Centro Cultural Unimed-BH Minas - Canal oficial do Minas Tênis Clube no YouTube
  • Vedacit Vôlei Guarulhos x Fiat/Minas

    7ª rodada do segundo turno da Superliga Masculina 2020/21

    21:30
    - Guarulhos (SP)
    15 segunda
  • Sarau Especial de Carnaval

    A partir do dia 12 deste mês, estará disponível no canal oficial do Minas no YouTube (@minastcoficial), o vídeo gravado no Teatro do Centro Cultural Unimed-BH Minas, com Octávio Cardozzo, Luiza Lara, Nath Rodrigues, Manu Dias e Isaddora, interpretando hits carnavalescos e levando muita alegria ao público.

    18:00
    Centro Cultural Unimed-BH Minas - Canal oficial do Minas Tênis Clube no YouTube
    16 terça
  • Sarau Especial de Carnaval

    A partir do dia 12 deste mês, estará disponível no canal oficial do Minas no YouTube (@minastcoficial), o vídeo gravado no Teatro do Centro Cultural Unimed-BH Minas, com Octávio Cardozzo, Luiza Lara, Nath Rodrigues, Manu Dias e Isaddora, interpretando hits carnavalescos e levando muita alegria ao público.

    18:00
    Centro Cultural Unimed-BH Minas - Canal oficial do Minas Tênis Clube no YouTube
  • Itambé/Minas x Curitiba Vôlei

    3ª rodada do segundo turno da Superliga Feminina Banco do Brasil 2020/21

    19:00
    Minas Tênis Clube I - Arena Minas Tênis Clube
    19 sexta
  • Itambé/Minas x São José dos Pinhais/AIEL

    19:00
    Minas Tênis Clube I - Arena Minas Tênis Clube
    20 sábado
  • Fiat/Minas x Caramuru Vôlei

    8ª rodada do segundo turno da Superliga Masculina 2020/21

    17:30
    Minas Tênis Clube I - Arena MTC
    23 terça
  • Sesc RJ Flamengo x Itambé/Minas

    9ª rodada do segundo turno da Superliga Feminina Banco do Brasil 2020/21

    19:00
    - Rio de Janeiro (RJ)
    25 quinta
  • Apan/Eleva/Blumenau x Fiat/Minas

    9ª rodada do segundo turno da Superliga Masculina 2020/21

    19:00
    - Blumenau (SC)
    26 sexta
  • Itambé/Minas x Dentil/Praia Clube

    10ª rodada do segundo turno da Superliga Feminina Banco do Brasil 2020/21

    19:00
    Minas Tênis Clube I - Arena Minas Tênis Clube
    28 domingo
  • Azulim/Gabarito/Uberlândia x Fiat/Minas

    10ª rodada do segundo turno da Superliga Masculina 2020/21

    14:00
    - Uberlândia (MG)
Mais Eventos
A busca não encontrou mais resultados. Limpar
Sem mais eventos futuros.

Esse site armazena dados (como cookies), o que permite que determinadas funcionalidades (como análises e personalização) funcionem apropriadamente. Clique aqui e saiba mais!