2013
  • Bianchini, Thomaz e Diego Belém foram convocados para Seleção Brasileira Principal.
  • Thomaz e Pequeno foram campeões do Sul-americano, realizado em São Cristóvão, na Venezuela.
  • Cia. do Terno/Minas é campeã dos Jogos de Minas 2013.
  • Cia. do Terno/Minas é decacampeã do Metropolitano Adulto.
  • Cia do Terno/Minas é semifinalista da 40° Taça Brasil 2013.

        Base:

  • Vice-campeão da XIX Taça Brasil de Futsal (Sub-15).
  • Vice-campeão da Fusio Futsal Cup – Mundialito, realizado em Zagreb, na Croácia (Sub-17).
  • Campeão da Costa Blanca Cup, disputada em Benidorm, na Espanha (Sub-14).
  • Campeão Metropolitano Sub-17.
  • Bicampeão Metropolitano Sub-20.
2012
  • V&M/Minas campeã da Taça Brasil de Futsal 2012.
  • V&M/Minas eneacampeã do Campeonato Metropolitano.
  • V&M/Minas eneacampeã do Campeonato Estadual.
  • 3º colocado da Taça Brasil Correios de Futsal (Sub-20).
  • Campeão invicto do primeiro turno do Campeonato Metropolitano (Sub-15).
  • Campeão (Sub-15) e terceiro colocado (Sub-13) da Copa Minas Estadual de Futsal.
  • Vice-campeão do Costa Blanca Cup, na Espanha (Sub-14).
  • Vice-campeão do Fusio Futsal Cup, na Croácia (Sub-17).
  • Dieguinho convocado para a Seleção Brasileira de Futsal.
2011
  • Octacampeã do Campeonato Mineiro Adulto.
  • Sub-17 e Sub-18 do Minas são campeões do 40º Torneio de Inverno de Futsal do Athletic Club.
  • Vice-campeã da VI Liga Sudeste de Futsal.
  • Octacampeão Metropolitano de Futsal.
  • Tricampeão Metropolitano Sub-17.
  • Tetracampeonato estadual Sub-20.
  • Campeão Mineiro sub-20.

2010

  • Octacampeã do Campeonato Mineiro Adulto.
  • Tetracampeonato estadual Sub-20.
  • Campeão Mineiro.
  • Campeão do Metropolitano.
  • Campeão da Liga Sudeste.
  • Vice-campeão da Superliga de Futsal.
  • Quarto colocado na Taça Brasil de Clubes.

2009

  • Octacampeã do Campeonato Mineiro Adulto.
  • Tetracampeonato estadual Sub-20.
  • Campeã do Metropolitano.
  • Campeã da Liga Sudeste.
  • Hexacampeã mineira.
  • Terceiro lugar no Campeonato Brasileiro de Seleções representando Minas Gerais.

2008

  • Octacampeã do Campeonato Mineiro Adulto.
  • Tetracampeonato estadual Sub-20.
  • Campeão Estadual.
  • Campeão Metropolitano.
  • 3º lugar no Torneio Capital da Amizade.

2007

  • Octacampeã do Campeonato Mineiro Adulto.
  • Campeão Estadual.
  • Quarto lugar na Liga Sudeste.
  • Campeão Metropolitano.

2006

  • Octacampeã do Campeonato Mineiro Adulto.
  • Vice-campeão da Liga Sudeste.
  • Campeão Metropolitano.
  • Campeão Estadual.

2005

  • Octacampeã do Campeonato Mineiro Adulto.
  • Campeão Metropolitano.
  • Campeão Estadual.

2004

  • Octacampeã do Campeonato Mineiro Adulto.
  • Campeão da I Copa JAL Internacional.
  • Campeão da Copa Correio 50 Anos da FMFS.
  • Campeão Metropolitano.
  • Campeão do Torneio de Verão de Poços de Caldas.
  • Campeão das Copas Rio/São Paulo/Minas.

2003

  • Vice-campeão Sul-americano de Clubes.

2002

  • Campeão da Taça Brasil.
  • Vice-campeão da Liga Futsal.
  • Campeão Estadual.
  • Campeão Metropolitano.

2001

  • Campeão Metropolitano.
  • Campeão das Copas Rio/São Paulo/Minas.